Постер how-old-is-this.house Калининград

1200,00
Карта возраста домов Калининграда создана на стыке искусства и Data Science. Это и красивый постер на стену, и полиграфическое воплощение большого проекта how-old-is-this.house, над которым работают картографы издательства «Кон-Тики».

В интерактивной веб-версии — данные о тысячах зданий, у каждого есть карточка с фото и информацией о годе постройки, архитектурном стиле и архитекторе. Интересно найти адрес родного дома, а также двигать бегунок по датам, узнавая о том, как застраивался город в разные периоды истории.

Печатная версия даёт возможность приобщиться к всероссийскому проекту, дополнить интерьер или поделиться своим вдохновением с близкими, если вы покупаете карту в подарок.

Цветовая схема этой карты — отражение образов Калининграда. Тёмно-красный цвет — клинкерный кирпич баухауса и неоготики, тусклый бежевый — штукатурка Хуфена и Амалиенау, зелёный и голубой — подъездные панели брежневок и Дом Советов, тёмно-синий — брусчатка после дождя.

Карта напечатана на плотной бумаге в размере 60x40 см. Масштаб позволяет хорошо рассмотреть даже маленькие постройки.

Доступно три варианта исполнения: в тубусе, на пенокартоне и в раме.
Карта на пенокартоне накатана на основу толщиной 5 мм и постер оказывается лёгким — его можно закрепить на стене с помощью двустороннего скотча.
Карта в раме – чуть сложнее в монтаже, зато стильная лаконичная рамка из алюминия смотрится солидно, а сам постер защищён матовой антиблик-ламинацией, которая подходит для влажной уборки.

Мы контролируем каждый этап производства. Все постеры проходят проверку на наличие повреждений. Плакаты в тубусе упаковываем вручную в кальку и плотный футляр с крышкой серебряного цвета и атласной петелькой. Карты на пенокартоне и в раме помещаем в антистресс-плёнку с пузырьками и гофрокартон, а также защищаем уголками — рёбрами жёсткости. Для надёжности устанавливаем пломбу и вручную подписываем.

Каждые три-четыре месяца мы выпускаем новую версию постера. Это отличает карту от стандартизированных образцов из учебников и фотобанков.

Стильный постер Калининграда можно купить в нашем интернет-магазине — карта станет красивым подарком для хорошего друга и добавит уюта в любой интерьер. Все варианты исполнения отлично переносят транспортировку и гармонично смотрятся дома или на рабочем месте.

География: Калининград

Исполнение: постер в тубусе

Исполнение: постер на пенокартоне

Исполнение: постер в раме

lwh: 640x80x80 mm

Weight: 330 g

Еще карты